12-й Турнир знатоков естественных наук

Турнир состоится 21 марта 2020 года. Тема Турнира: «Новые специальности в медицине. Взгляд биолога. Взгляд химика. Взгляд физика».

Факультет довузовского образования Первого МГМУ им. И.М. Сеченова и ГБОУ Школа №1535 приглашают вас принять участие в Двенадцатом Турнире Знатоков естественных наук, который состоится 21 марта 2020 года.

Что нужно сделать:

· Собрать команду из 7 человек, школа может заявить только одну команду (учащиеся 9-11 классов). Обращаем ваше внимание, что менять участников в процессе игрового этапа нельзя.

· Необходимо до 1 февраля ответным письмом прислать оргкомитету на почту conference@liceum1535.ru согласие на участие (с указанием номера школы в теме письма).

· До 1 марта нужно прислать заявку на участие. Ссылка для заполнения формы будет выслана ответным письмом.

Обращаем ваше внимание, что наш актовый зал не может вместить больше 20 команд. Прием заявок завершиться, когда 20 команд пришлют заявки, и мы будем вынуждены отказывать в участии тем, кто не успел. К участию допускаются только школы, приславшие заявку.

· Каждая команда готовит представление себя в форме видеоролика, его продолжительность должна быть не более 3-х минут.

Очень просим вас, чтобы ролик был действительно 3 минуты.

· Команда готовит на Турнир 3 вопроса по каждому из трех тематических блоков Турнира: взгляд биолога, взгляд химика, взгляд физика. Мы ждем нестандартные, оригинальные по форме, научные и корректные по содержанию, подразумевающие однозначный и краткий ответ (1-2 минуты на подготовку ответа).

· Руководители команд параллельно готовят по 2-3 вопроса для Блица, не знакомя участников своей команды с их содержанием. Вопросы должны подразумевать однозначный и краткий ответ, соответствовать тематике Турнира. Время на обдумывание ответа на каждый вопрос – 1 минута. Подготовленные вопросы руководителя приносят на Турнир в электронном виде (документ Word, содержащий вопросы и ответы на них; необходимы рисунки, фотографии и проч. в виде отдельных файлов). В процессе Турнира оргкомитет формирует общий список вопросов для Блица. Вопросы не разглашаются до начала игры.

Положение о Турнире Знатоков естественных наук