VII научно-практическая конференция по психологии для школьников 7-11 классов «Психология глазами современного человека»

Конференция состоялась 2 марта 2019 года.

2 марта 2019 года на базе ГБОУ Лицей №1535 прошла VII Научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ учащихся «Психология глазами современного человека».

В жюри заседали наши уважаемые преподаватели и представители администрации Лицея (Сехин С.С., Тюктеева Э.Ш., Таран В.В., Аракчеева М.В., Ботвинова Е.В., Ивашина М.В., Истомина О.В., Лунин В.В., Палт Е.А., Пирожникова Н.В., Порохова Н.В., Спивак Н.С., Шехтман Ю.Б.).
Также были приглашены гости конференции, представители ВУЗов и других школ г.Москвы:

• д.пс.н., ведущий научный сотрудник Института истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова РАН Володарская Е.А.,
  • заместитель декана факультета психологии МГУ по международным связям Ченцов К. А.,
  • к.пс.н., доцент, руководитель Школы Юного психолога факультета психологии МГУ Бабаева Ю. Д.,
  • к.пс.н., доцент кафедры этнопсихологии, руководитель магистерской программы МГППУ Павлова О.С.,
  • к.ист.н., доцент кафедры психологии РЭУ им. Плеханова Корецкая И. А.,
  • к. пс.н., руководитель магистерской программы «Психология и экономика» РАНХиГС Манухина С.Ю.,
  • к.пс.н., доцент, заведующий научно-учебной лабораторией психологии способностей Департамента психологии Факультета социальных наук НИУ ВШЭ Кургинян С.С.,
  • завуч Школы №1503 Шикина Ю.А.,
  • учитель дополнительного образования Школы №171 Захарова С.С.,
  • учитель биологии Джафарова С.З.,
  • психолог Школы «Летово» Миневич М.С. ,
  • психолог Школы «Летово» Михалева Н.Ю.,
  • психолог Школы №1241 Кокурина В.А.,
  • эксперт МЦРКПО Одинцова В.В.,
  • директор ШЮП МГУ, студентка IV курса факультета психологии МГУ Корнеева А.В.

Участники конференции представляли свои работы в рамках восьми секций. Всего на Конференцию были зарегистрированы 88 учащихся, которые подготовили 70 проектов. В этом учебном году наша Конференция пользуется популярностью, к нам в гости приехали ребята из 11 школ Москвы и Подмосковья.

После завершения работы секций участникам и гостям конференции было предложено посетить мастер-классы, ведущими которых выступили некоторые члены жюри (Миневич М.С., Михалева Н.Ю., Кокурина В.А..), а также студенты кафедры психологии РЭУ им. Плеханова.

Репортаж с мероприятия можно посмотреть в нашей

фотогалерее

По итогам конференции было проведено награждение – авторы 28 проектов были награждены дипломами с отличием:

Другие работы

Помимо дипломов, участникам в качестве призов были вручены интересные психологические книги. Всем участникам конференции были торжественно вручены сертификаты об участии, а научным руководителям, организаторам и членам жюри благодарственные грамоты.

Требования к работе

Титульный лист

Требования к оформлению презентации проекта в рамках научно-практической конференции