VII научно-практическая конференция социально-гуманитарных исследований и проектов «Ретроспектива и перспектива: от прошлого к будущему»

VII научно-практическая конференция

социально-гуманитарных исследований и проектов

«Ретроспектива и перспектива: от прошлого к будущему»

Конференция проводится с целью развития у школьников творческих способностей, интереса к исследовательской и проектной деятельности, популяризации и пропаганды научных знаний, выявления одаренных школьников в области проектной и исследовательской деятельности.

Конференция состоит из двух этапов – заочного и очного. Работы для заочного этапа принимаются в соответствии с Положением до 28 февраля 2020 года. Для очного участия в Конференции необходимо не позднее указанных сроков подать заявку проекта в электронной форме (отдельную заявку для каждого проекта). На этом этапе работы, соответствующие всем формальным критериям, направляются Оргкомитетом на очный тур с рекомендациями учащимся по их доработке.

Очный этап VII научно-практической конференции социально-гуманитарных исследований и проектов «Ретроспектива и перспектива: от прошлого к будущему» и регионального конкурса «Высший пилотаж. Москва» состоится 14 марта 2020 г. в ГБОУ Школа №1535 по адресу Москва, ул. Усачева, 50.

Секции VII научно-практической конференции социально-гуманитарных исследований и проектов «Ретроспектива и перспектива: от прошлого к будущему»:

v 1. История.

v 2. Социология.

v 3. Политология.

v 4. Экономика.

v 5. Филология (журналистика).

v 6. Психология.

v 7. Социальная психология.

В состав жюри входят преподаватели НИУ ВШЭ, МГУ им. М.В. Ломоносова и других вузов, преподаватели общеобразовательных учреждений.

Представляемые работы должны соответствовать темам (секциям) Конференции. К участию в конференции принимаются социальные проекты, выполненные индивидуально либо коллективом авторов (не более 3-х авторов). Исследовательские проекты должны быть выполнены индивидуально.

Для участия в конференции необходимо зарегистрировать каждый проект.

Организатор Регионального конкурса: Лицей № 1535.
Место проведения: Москва, ул. Усачева, д.50.
Контакты организаторов:

«Влияние изменений в культурно-духовной жизни общества на молодежь вследствие распада СССР»

«Героизация нацизма как угроза развития демократических ценностей современного общества»

«Муниципалитет Одинцовского района – орган местного самоуправления и площадка для деятельности гражданского общества»

«Защита прав потребителей в торговле в России и за рубежом»

«Основные тенденции в материальном и духовном выборе современной молодежи»

«Отношение учеников старшей и средней школы гимназии № 4 к сверстникам с альтернативной внешностью»

«Ульяна Лмитриевна Шумилова - выпускница Симбирской чувашской школы»

«Формирование правовой культуры молодежи в рамках средней школы на примере ГБОУ Школы No 1535»

«Формирование гражданской позиции старшеклассников в учебной деятельности»

«Крылья Победы. Авиация ленд-лиза»