XII научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ школьников

Конференция на тему «Экология и человек» состоялась 30 ноября 2019 года.

30 ноября 2019 года в здании естественнонаучного направления ГБОУ Школа №1535 в Малом Саввинском переулке прошла XII межрегиональная научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ школьников по экологии по теме «Экология и человек». Конференция была организована ГБОУ Школа №1535 и поддержке Первого МГМУ имени И.М. Сеченова. Конференция является традиционным мероприятием для учащихся, интересующихся биологией.

Всего на конференцию было представлено 42 работы, для участия приехали учащиеся из 20 школ. На конференции были не только школы-участницы проекта «Медицинский класс в московской школе» из г. Москвы, но и школы из ближайшего Подмосковья, Брянска, Калуги, Архангельской обл. и других регионов страны.

В состав жюри входили преподаватели Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, методисты ГМЦ. Председателем жюри была Козарь Марина Валерьевна, декан факультета довузовского образования Первого МГМУ имени И.М. Сеченова. Сопредседателем являлась Бондарь Алина Александровна, кандидат фармацевтических наук, доцент кафедры фармацевтического естествознания 1-го МГМУ им. Сеченова. В этом году на конференции работало пять параллельных секций. Всего члены жюри заслушали 42 устных доклада.

Итогом конференции стало награждение 58 участников и 29 их научных руководителей. Призы вручала Бондарь А.А., которая поблагодарила учащихся за активное участие в работе конференции, за интересные стенды и доклады.

Жюри присудило 22 участникам дипломы 1-ой степени, 20 участникам – дипломы 2-ой степени. 30 участников были награждены медалями за отличную защиту проектной работы. Всем лауреатам были вручены памятные подарки.

Мы приглашаем всех, увлеченных естественными науками, принять участие в XIII межрегиональной научно-практической конференции проектных и исследовательских работ школьников по экологии, которая пройдет ориентировочно 28 ноября или 5 декабря 2020. Тема конференции уточняется. Следите за нашими новостями!