XI научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ школьников

Конференция состоялась 1 декабря 2018 года. Тема конференции 2018 года: «Экология вида».

1 декабря 2018 года в здании естественнонаучного направления ГБОУ Школа №1535 в Малом Саввинском переулке прошла XI межрегиональная научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ школьников по экологии по теме «Экология вида». Конференция была организована ГБОУ Школа №1535 и поддержке Первого МГМУ имени И.М. Сеченова. Конференция является традиционным мероприятием для учащихся, интересующихся биологией.

Всего на конференцию было представлено 63 работы, для участия приехали учащиеся из 23 школ. На конференции были не только школы-участницы проекта «Медицинский класс в московской школе» из г. Москвы, но и школы из ближайшего Подмосковья, Брянска, Раменского, Калуги и других регионов страны.

В состав жюри входили преподаватели Первого МГМУ имени И.М. Сечнова, методисты ГМЦ, представители СНО РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Председателем жюри была Козарь Марина Валерьевна, декан факультета довузовского образования Первого МГМУ имени И.М. Сеченова. Организатором проверки работ и сопредседателем являлась Беречикидзе Иза Автандиловна, кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и общей генетики. В этом году на конференции работало пять параллельных секций. Всего члены жюри заслушали 39 устных докладов, из которых 5 было представлено на английском языке, а также 24 работы в форме стендовых докладов.

Итогом конференции стало награждение 82 участников конференции и 47 их научных руководителей. Призы вручала Беречикидзе И.А, которая поблагодарила учащихся за активное участие в работе конференции, за интересные стенды и доклады, сделанные как на русском, так и на английском языках.

Жюри присудило 31 участникам дипломы 1-ой степени, 38 участникам – дипломы 2-ой степени и 13 участникам – дипломы 3-ей степени. 40 участников были награждены медалями за отличную защиту проектной работы. Всем лауреатам были вручены памятные подарки.

Мы приглашаем всех, увлеченных естественными науками, принять участие в XII межрегиональной научно-практической конференции проектных и исследовательских работ школьников по экологии, которая пройдет ориентировочно 20 ноября или 7 декабря 2019. Тема конференции уточняется. Следите за нашими новостями!