Веремьева Виоллета Сергеевна

Фактическое место работы: Малый Саввинский переулок, дом 8

Преподаваемые дисциплины: Химия

Наименование оконченного учебного заведения: МГУ им М.В.Ломоносова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Бакалавр по направлению "Биология"

Общий стаж работы: с 2017 г.

Стаж работы по специальности: с 2017 г.

МЦКО «Подготовка экспертов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» ( 36 часов, 2022 год).
ПМГМУ им. Сеченова «Визуализация учебной информации в системе предпрофессионального образования» (36 часов, 2020 год).
МЦРКПО «Проектирование развивающих изменений в образовательных организациях», (19 часов, 2019 год).
ЦПМ, «Подготовка обучающихся к участию в олимпиадах по химии.Основные понятия теоретической химии» (60 часов, 2018 год).
ЦПМ, «Подготовка обучающихся к участию в олимпиадах по химии. Основные понятия неорганической и органической химии» (36 часов, 2018 год).
ЦПМ, «Методика проверки работ участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии» (32 часа, 2018 год).

Награды и почетные звания:

Грамота Департамента образования и науки города Москвы. Победитель метапредметной олимпиады «Московский учитель», 2020. Победитель московской городской олимпиады «Учитель школы большого города» по химии, 2021.Призер командной олимпиады по функциональной грамотности для учителей, 2021.

O себе:

Публикации:
1. Веремьева В.С., Трухина М. Д. Применение математических методов при решении расчётных задач по химии на определение
количественных отношений в смесях//Современные педагогические технологии в преподавании предметов естественно-математического цикла/ФГБОУ ВО «УЛГПУ им. И.Н. Ульянова», 2018 – c.18.
2. В.С. Веремьева, М.Д. Трухина. Организация подготовительных занятий к олимпиадам по химии в 10–11 профильных классах
средних школ//Актуальные проблемы химического и биологического образования/ред. П.А. Оржековский – МПГУ, 2019 – с.109.
3. Веремьева В.С., Трухина М.Д. Применение математических методов при решении расчѐтных задач на определение
количественных отношений в сплавах (смесях, минералах, растворах) в рамках реализации ФГОС по химии// АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОГО И МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, 2019 – с.53.