Терешкина Татьяна Альбертовна

Фактическое место работы: Малый Саввинский переулок, дом 8

Преподаваемые дисциплины: Английский язык

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель биологии и английского языка

Стаж работы по специальности: 10 лет

1. "Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по введению заданий с развернутым устным ответом устной части по английскому языку( ГИА-9) в 2015 году",16 часов, ГАОУ ВПО МИОО, 2015г.

2. "Профессиональная компетентность педагога образовательной организации в условиях реализации ФГОС", 72 часов, ООО "Издательство Учитель", 20.11.2015

3. "Технологии развивающего оценивания", 24 часа, ЦПМ, 2014 год

O себе:

Ведет спецкурс «Анатомия на английском языке» для 11 классов и «Биология на английском языке» для учеников 9-10 классов. Разработала обучающие пособия, программы и проекты по медицинскому английскому «Повреждения. Дистрофии», «Некроз. Апоптоз. Атрофии», «Функции печени, проявления печеночной недостаточности», «Роль внутриутробных инфекций в развитии патологии в поствакцинальный период», «Атлас внутренних органов», «Бактериальные, вирусные и грибковые инвазии», «Экологические адаптации». Активно участвует и побеждает в научно-практических конференциях по психологии и биологии на базе Лицея 1535, общегородских конкурсах научно-исследовательских проектов на английском языке («Лингва», «Городской конкурс научных работ по биологии на иностранных языках»), а также в международных конкурсах).