Жемчужников Дмитрий Григорьевич

Фактическое место работы: Усачева, дом 50

Преподаваемые дисциплины: Информатика

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Государственная академия управления имени Серго Орджаникидзе

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Менеджер

Общий стаж работы: с 1994 г.

Стаж работы по специальности: с 2007 г.

Ученая степень (при наличии): Кандидат педагогических наук

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики". Преподавание информатики в школе. Подготовка школьников к олимпиадам и конкурсам"     (76 часов, 2020 год).

ГАОУ ДПО МЦКО. Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-9)    по информатике в 2020 году (36 часов, 2020 год).

ГАОУ ДПО Московский центр развития кадрового потенциала образования. Проектирование развивающих изменений в образовательной организации (16 часов, 2019 год).

Награды и почетные звания:

• Абсолютный победитель городской олимпиады «Современный московский учитель», 2018.
  • Трижды лауреат гранта за вклад (за сценарии) в МЭШ (2017-2019).
  • Лауреат 40 грантов за вклад (за приложения) в МЭШ (2018).
  • Победитель метапредметной олимпиады «Московский учитель» (2016)
  • Финалист городского профессионального конкурса «Учитель года Москвы» (2016)
  • Победитель городского профессионального конкурса «Педагог дополнительного образования Москвы» (2011)
  • Дважды лауреат Гранта Москвы в области образования (2010, 2011)
  • Лауреат премии лучшим учителям в рамках ПНПО (2011).
  • Победитель Всероссийского конкурса «Дистанционный учитель года» (2013)
  • Автор 35 научных публикаций, 2 монографий, 1 учебно-методического пособия, 2 учебных пособий.

O себе:

Преподаватель «Яндекс.Лицей», «Фоксфорд», тренер Microsoft IA, эксперт ОГЭ и ЕГЭ по информатике, куратор ШНТ, разработчик МЭШ: 15 сценариев, 9 ЭУП, 54 приложения по 12 предметам, автор издательства «Бином».