Лауреат конкурса «Учитель года Москвы – 2019»

В лицее провели традиционный адаптационной командообразующий тренинг

В этом году Служба психолого-педагогического сопровождения Лицея провела V традиционный адаптационный командообразующий тренинг, в котором приняло участие более 240 человек: ученики 7-х, 8-х и 9-х классов нового набора, а также педагоги, кураторы и психологи. Командообразующий выезд в самом начале учебного года является лишь первым звеном в рамках программы адаптации новых лицеистов: он позволяет ребятам и педагогам познакомиться друг с другом, построить доверительные отношения в неформальной и творческой обстановке, получить позитивный опыт эффективной совместной работы над различными задачами.

В программу первого дня традиционно входили «веревочный тренинг», спортивные игры, концерт, дискотека и вечерние посиделки с куратором. Для концерта лицеисты вместе с кураторами придумали театрализованные визитки класса, а также учителя приготовили сюрприз для учеников. Творческий процесс захватил и ребят, и взрослых: все танцевали, пели, слагали стихи и рисовали эмблемы классов.

Темой следующего дня стало обсуждение правил и норм Лицейской жизни. Кураторы и психологи обсуждали с ребятами качества идеального лицеиста, знакомили с лицейскими традициями, провели выборы актива класса и многое-многое другое. Обсуждая идеальные качества лицеиста, ребята задумались о своих учебных планах и о сильных сторонах, поделись успешным опытом организации своей учебной деятельности.

Мы надеемся, что понравилось всем! И что этот первый шаг в лицейскую жизнь поможет ребятам быстрее адаптироваться к новому учебному году.

Фотографии с адаптационного тренинга в ДОЦ «Команда» можно посмотреть по ссылке.