Лауреат конкурса «Учитель года Москвы – 2019»

В лицее провели серию мероприятий, посвященных профориентации 9 классов

Служба психолого-педагогического сопровождения Лицея провела серию мероприятий, посвященную профориентации 9 классов. Цель данных мероприятий – помочь лицеистам выбрать учебный профиль в 10 классе.

В ноябре во всей параллели были проведены профориентационные семинары, направленные на обсуждение многообразия мира профессий, помощь в оценке своих сильных сторон, способностей и склонностей. Большое внимание уделялось обсуждению особенностей каждого образовательного профиля и возможных вариантов дальнейшего профессионального пути.

Сразу после каникул лицеисты приняли участие в образовательном проекте «Всероссийская профдиагностика 2018», организованном ООО «Центром тестирования и развития «Гуманитарные технологии»». На базе школы ребята прошли тест, который оценивает профессиональные интересы и способности школьников, личностные особенности, предпочтения в различных сферах работы с целью выбора будущего направления обучения в рамках профессионального образования. Сразу после тестирования ребята получили, результаты теста, предоставленные в виде графического профиля и рекомендаций.