Учащиеся 8, 9 и 10 классов приобщились к миру биоинженерии и биотехнологий, посетив лабораторию 3D Bioprinting Solutions

Биоинженерия и биотехнология развиваются стремительными темпами, каждые несколько лет появляются новые открытия. Именно в этой сфере работает лаборатория 3D Bioprinting Solutions, которую посетили ученики 8, 9 и 10 классов нашего Лицея. Сотрудники лаборатории провели небольшую лекцию, на которой лицеисты узнали о базовых элементах и этапах биопринтинга – от создания 3D моделей и подбора материалов до достижения конечного результата.

Позже лицеистам показали саму лабораторию: исследовательские помещения с микроскопами, центрифугами, боксами и биопринтер.

Обсуждалась и тема профессий, ведь в лаборатории работают биологи, инженеры, менеджеры. Сотрудники лаборатории рассказали и об устройстве научного сообщества в целом.