Лауреат конкурса «Учитель года Москвы – 2019»

Психологическая служба лицея провела для учащихся семинар, посвященный методам групповой дискуссии при принятии решений

Сегодня в 9 «Б» классе психологической службой Лицея был проведен семинар, посвящённый методам групповой дискуссии при принятии решений.
Ребятам рассказали о целях, задачах и правилах проведения дискуссии.

Школьники, разделившись на команды, решали задачи, описывающие различные жизненные ситуации. Ребята предлагали решения и прорабатывали идеи методом балансных листов и методом матрицы решения, расписывая сильные и слабые стороны каждого из решений.

На заключительном этапе дискуссии каждая команда принимала решение на основе предложенных критериев и делилась итогами. Ученики полностью погрузились в процесс обсуждения задачи и приобрели новые навыки.