Диагностика и профилактика экзаменационной тревожности в выпускных классах 26.04.20

Уважаемые родители!

Социально-психологическая служба Лицея проводит комплексную работу по диагностике и профилактике экзаменационной тревожности в выпускных классах.

Вашему ребенку сейчас очень непросто. Кроме самоизоляции и дистанционного обучения остро стоит вопрос с неопределенностью дат выпускных экзаменов.

Официально известно, что экзамены начнутся с 29 июня. Значит, у ребят есть дополнительное время для подготовки к экзаменам. Чтобы помочь им преодолеть стресс и качественно использовать время для подготовки, психологами лицея разработана программа для учащихся 9 и 11 классов по преодолению экзаменационной тревожности.

В рамках программы:

1. Проводится диагностика по выявлению экзаменационной тревожности.
  2. По итогам диагностики будут проводиться индивидуальная и групповая работа (семинары) по преодолению экзаменационной тревожности.
  3. 28 апреля состоится вебинар для родителей учащихся 9 и 11 классов “Психологическая подготовка к экзаменам“. Спикер - психолог, специалист Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования г.Москвы.

Психологическая готовность к экзаменам - это комплексный результат работы с самим собой, со школьным психологом, набор знаний, умений и навыков, сформированных при поддержке родителей в благоприятной среде.