Лауреат конкурса «Учитель года Москвы – 2019»

Лицеисты на Весенней психологической школе РАНХиГС

Наши лицеисты провели три увлекательных дня на Весенней психологической школе РАНХиГС.

Первый день начался со знакомства и саморефлексии. Декан факультета психологии РАНХиГС д.псх.н., профессор Спиридонов В.Ф. буквально на глазах у зрителей, как фокусник, демонстрировал чудеса когнитивной психологии. Каждый смог понять, что такое время реакции, зачем ему это знание на практике, что с этим делать. В первый же день ребят ждали еще два интересных мастер-класса - «Психика и мозг» ( ведущий к.псх.н., доцент Печеноква Е.) и «Зачем нужен психолог в организации» ( ведущий к.псх.н., доцент Манухина С.Ю.). Так и сыпались вопросы про нейропсихологию, особенности работы в больнице, про оргпсихолога, оценку, подбор персонала. В конце дня всех ждало «Психологическое Что? Где? Когда?». И конечно сюрпризы и подарки.

Второй день прошел не менее активно. О юзабилити в нашей жизни рассказывала Пичугина Мария - специалист-юзабилист компании Мейл.ру. Мария показала примеры реальных экспериментов, продемонстрировала продукты, которые были созданы при помощи юзабилистов и без них. Вот что значит, почувствуй разницу!
В этот же день Владимир Торубаров познакомил ребят с понятием «ситуативное лидерстово». Ух. Играли так играли. Думали, что все студенты из соседних аудиторий сбегутся посмотреть, что же такое происходит у них за стенкой.

Второй день подарил нам еще одно интересное мероприятие. Спиридонов Владимир Феликсович предложил интересную и завлекательную тему - «Можно ли научить человека думать?». Оказывается - да, можно. Не зря ребята так ждали этого мастер-класса. Ведь даже такая тема в устах Владимира Феликсовича превратилась в увлекательное интерактивное мероприятие.

А третий день весь целиком и полностью был посвящен карьере. Владимир Торубаров и Светлана Манухина рассказали ребятам про мир профессии, предложили модель самоанализа и тут же в нее поиграли.
И конечно - вручение сертификатов. Каждый участник ушел с сертификатом.

Наши лицеисты просто молодцы!

Фотогалерея события