Лауреат конкурса «Учитель года Москвы – 2019»

Выездной командообразующий тренинг для учеников новых и заново организованных классов

ВЫЕЗДНОЙ КОМАНДООБРАЗУЮЩИЙ ТРЕНИНГ-2016

В начале учебного года психологическая служба лицея вновь организовала уже традиционные для нас выездные адаптационные тренинги для учеников новых и заново организованных классов.

2 сентября на двухдневный тренинг отправились учащиеся 7-ых и 8-ых классов, а 9 сентября состоялся тренинг для учащихся 9-ых и 10-ых классов. Оба мероприятия прошли на открытом воздухе, на территории пансионатов в Подмосковье. Двухдневный тренинг проходил на базе ДООЦ Команда, его проводили специалисты Центра, а так же наши психологи.

Тренинг для 9-ых и 10-ых классов прошёл на базе компании «Коллекция Приключений», так же при участии наших психологов. Лицеистам представилась возможность проявить чудеса сплоченности, выдержки, мужества и изобретательности, доказать, что они умеют договариваться друг с другом, преодолевать трудности, приспосабливаться к любым необычным и неожиданным условиям, и имеют мотивацию улучшать свои достижения. А в конце тренинга всем классам было дано творческое задание- каждый класс подготовил свою эмблему и небольшую визитку, который каждый класс представил по-разному: кто-то исполнял музыкальный номер с песней и танцами, кто-то показывал сценку, кто-то читал коллективно написанные стихи. Невероятно приятно и интересно было во время презентации увидеть, насколько талантливы наши ученики и насколько разные выступления получились у классов! Мы были очень рады узнать поближе новых участников нашего лицейского братства!