Ветераны педагогического труда лицея посетили концерт «Виртуоз Вивальди» 04.02.19

24 января ветераны нашего объединения были на концерте «Виртуоз Вивальди» Российского камерного ансамбля «Violini di Maestro» в зеркальном зале Москонцерта.

Ансамбль «Violini di Maestro» был основан в 2012 году. Художественный руководитель — Заслуженный артист России Александр Чернов. Выдающийся музыкант, скрипач-виртуоз, продолжатель традиций высочайшего качества и тончайшего уровня интерпретации русской исполнительской школы.

Основная идея ансамбля «Violini di Maestro» — это творческий союз «Мастера» (художественного руководителя ансамбля) и «Его скрипок» (друзей-единомышленников, коллег и учеников Александра Чернова), музыкантов, которые, так же как и Маэстро, полны творческих идей, интерпритационных и тембровых находок, приятных творческих сюрпризов, которыми «Скрипки Мастера» щедро делятся со своими слушателями.

Мы слушали широко известные сочинения для камерного струнного оркестра, впитавшие в себя все богатство музыкальной палитры гениального итальянца Антонио Вивальди «Времена года» — 4 концерта для скрипки, струнных и органа. Концерт ля минор для 2х скрипок и струнных ля минор. Необычность исполнения этих популярных сочинений в том, что все они звучали в ансамбле с органом.

Артисты ансамбля — Заслуженный артист России Александр Чернов (скрипка), Лариса Махновская (1 скрипка), Лидия Белякова (2скрипка), Вероника Мусатова (виола), Александр Загоринский (виолончель), Елена Агабальянц (орган). Исполненные ансамблем произведения завораживали своей искромётностью и неоспоримой красотой.