Отчёт о работе первичной организации ветеранов педагогического труда в период с 3 по 30 декабря 2019 г. 05.01.20

3 декабря наши ветераны были на оперетте в 2-х действиях «Фея карнавала».

Иногда так трудно понять, где же кончается театр и начинается реальная жизнь. Героиня пьесы – актриса, которую обстоятельства заставляют разыграть настоящий фарс, но не на сцене, а в жизни.

Главную героиню Александру исполнила Светлана Варгузова, Ричарда - А. Маковский, графа Теодора Айзенберга – Г. Васильев и др.

6 декабря мы были на выставке в манеже «Память поколений». Тема экспозиции «Память поколений»: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве».

Мы с удовольствием посмотрели картины известных отечественных художников и скульпторов: А. Дейнеки, П. Корина, А. Пластова, П. Кончаловского, Кукрыниксов, Ю. Пименова, В. Мухиной, Е. Вучетича, А. Самохвалова, Р. Фалька, А. Лактионова, В. Яковлева, И. Глазунова, В. Попкова, Г. Коржева и многих других.

Из скульптурных работ увидели произведения Веры Мухиной и Евгения Вучетича, в том числе модели монументов «Воин-освободитель» и «Родина-мать». Вторая часть экспозиции посвящена осмыслению военного подвига и трагедии народа в живописи послевоенных лет.

9 декабря в школе прошёл ежегодный праздник «День Героев Отечества». Праздник прошёл в форме устного журнала «Победители». На празднике присутствовали учащиеся, ветераны педагогического труда, ветераны труда района Хамовники. Приглашённые гости посетили музей 5 Дивизии Народного Ополчения, посмотрели экспонаты музея, с интересом выслушали рассказ директора музея Рыхловой В.Н. об истории создания музея, информацию детей- экскурсоводов о славном пути 5 ДНО, об экспонатах музея, людях, воевавших в этой дивизии, их военном пути, их героизме.

10 декабря наши ветераны и ребята нашей школы были в школе № 2030 на проекте ЦАО Москвы «Мой район в годы войны» в рамках городского проекта. МРСД1 и МРСД2 представили проект «Моя школа в годы войны».

10 декабря 2 члена нашей ветеранской организации были в Москонцерт Холле на шоу «Восток-Запад». Представление понравилось.

19 декабря в московском театре оперетты мы посмотрели мюзикл в 2-х действиях «Анна Каренина».

Анна Каренина в исполнении Ольги Беляевой, Алексей Каренин – Александр Маракулин, Алексей Вронский – Дмитрий Ермак и другие.

Оригинальное либретто по мотивам бессмертного романа Льва Толстого, лучшие артисты жанра, великолепный вокал, эффектная хореография, живой оркестр и зрелищное мультимедийное оформление.

Герои мюзикла переживают яркие и противоречивые чувства: любовь и предательство, страсть и долг, надежду и отчаянье. Яркий, захватывающий, эмоциональный и высокотехнологичный спектакль — шедевр мировой классики о взаимоотношениях мужчины и женщины позволили нам на несколько часов отключиться от реальности, наслаждаясь удивительной историей любви и роскошной, блистательной, утончённой атмосферой девятнадцатого столетия.

27 декабря мы были в Государственном Академическом Малом Театре на комедии по пьесе А.Н.Островского «Правда – хорошо, а счастье- лучше» — одна из тех пьес, которые во все времена звучат остро и злободневно.

30 декабря мы вновь были в Государственном Академическом Малом Театре на комедии по пьесе А.Н.Островского «На всякого мудреца - довольно простоты»

Каким путём, каким способом можно сделать карьеру и выбиться в люди? Как создаются и гибнут человеческие репутации? Островский и Малый театр отвечают на эти вопросы, рассказывая историю молодого человека по фамилии Глумов, решившего, во что бы то ни стало добиться высокого положения в обществе.

Всех ветеранов педагогического труда и коллег нашей школы поздравляем с Новым Годом! Желаем здоровья, оптимизма, хорошего настроения и благополучия. Пусть в Вашей жизни будет много радостных моментов и приятных сюрпризов!