Отчёт о работе первичной организации ветеранов педагогического труда в период с 1 по 31 марта 2020 года 08.04.20

2 марта в помещении Совета ветеранов педагогического труда ЦАО Антонова Т.К провела совещание об участии ветеранов- педагогов при проведении ГИА, ОГЭ и ЕГЭ в 2019-2020 учебном году в качестве общественных наблюдателей. Из нашей школы изъявили желание принять участие в этой работе ветераны Веселова О.В., Хачатрян Л.С., Апреликова Л.Л.

4 марта 3 человека из нашей организации были приглашены на праздничный концерт, посвящённый международному женскому дню 8 марта золотые хиты «Русская песня» на сцене театра «Русская песня».

Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня» в своем творчестве всегда находятся в авангарде, не отстают от современных веяний и активно используют в своих концертах передовые технологии и модные тенденции. «Не стоять на месте, идти в ногу со временем» – их фирменный стиль.

Как стремительно и кардинально не менялся бы мир, неизменным остается то, что для всех людей по-настоящему ценно. Народные песни веками передавались из поколения в поколение, и сегодня мы должны сохранить эту нить.

В концерте прозвучали самые популярные песни из репертуара ансамбля, большинство из которых привезены из многочисленных экспедиций по регионам России. Во всей своей красе предстаёт наша многонациональная страна с ее музыкальным богатством и многообразием напевов, наигрышей, традиций. Уникальность каждого из номеров заключается в тонком переплетении действия, происходящего на сцене, неожиданных «живых» декораций и видео, которые демонстрируются на огромном фоновом экране.

Праздничный концерт помог нам почувствовать целостность и красоту русской традиционной культуры, ее связь с нами, современниками XXI века.

7 марта мы были на представлении цирка танцующих фонтанов «Аквамарин». Шоу «Цирка Танцующих Фонтанов Аквамарин» хранит лучшие традиции российского цирка и вместе с тем погружают зрителя в стихию актуальной сценографии и новейших технологий. Они собирают в своей программе лучшие цирковые номера со всего мира. Прекрасное представление на фоне разноцветных фонтанов. Мы получили удовольствие от разнообразия номеров и мастерства артистов.

9 марта наши ветераны с большим удовольствием провели время в Центральном доме культуры железнодорожников на концерте «С любовью к женщине». В концерте принимала участие прекрасная группа «Республика» вокальный квартет.

Группа «Республика» - вокальный шоу проект, поражающий своей самобытностью и уникальностью.

В составе коллектива – молодые талантливые певцы Сергей Лашманов, Михаил Панферов, Галина Баласиева и Полина Цветкова. «Республика» – обладатель двух премий «Шансон года» и призер фестиваля «Пять звезд». В репертуаре ансамбля – оригинальные произведения, огромное количество хитов мировой эстрады и песен народов мира. Необычный формат коллектива – смешанная поп-группа с элементами вокал-бэнда, исполняющий как оригинальные произведения, так и интерпретирующий весь спектр музыкального наследия исполняющий оригинальные песни, советские и мировые хиты. Артисты привлекали всех нас петь вместе с ними хорошо знакомые нам песни, что мы делали с большим удовольствием. В концерте принял участие детский эстрадный хор «Великан». Дети прекрасно пели, чувствовалось, что пение доставляет им такое же удовольствие, как и нам их слушать.

Мы оба коллектива принимали с большой радостью, встречали и провожали аплодисментами.

Благодарим всех организаторов и участников концерта и ждем новых встреч на концертных площадках Москвы.