Отчёт о работе первичной организации ветеранов педагогического труда в период с 1 по 29 февраля 2020 года 11.03.20

1 февраля 2020года наши ветераны были в Большом зале консерватории на концерте «Звуки джаза Музыка СССР" - Биг-бенд Георгия Гараняна

На концерте прозвучали золотые мелодии советского джаза. ... В концерте принимал участие биг-бенд выдающегося советского и российского музыканта, композитора, саксофониста, дирижера, Георгия Гараняна. Во многом благодаря его таланту и высокому служению любимому делу джаз стал любимым и популярным жанром в России. В концерте принимали участие: Екатерина Гусева, Валерия Ланская (вокал), Алексей Кузнецов (гитара), Игорь Федоров (кларнет), биг-бенд Георгия Гараняна. Дирижер – Антти Мартин Риссанен (Финляндия).

Музыка СССР! Советский джаз, который стал явлением и любимой музыкой целого поколения... Песни, которые пели в двадцатом и поют в ХХ1 веке! Аромат прекрасных мелодий, написанных для фильмов и концертов в нашей стране прозвучал в концерте «Звуки Джаза. Музыка СССР»

10 февраля в Москонцерт- Холл смотрели одноактные балеты «Кармен» и «Вальпургиева ночь».

Спектакль Театра балета классической хореографии.под руководством Элика Меликова, отмечающий в этом году свой 30-й юбилейный сезон. Первым из двух представленных одноактных балетов была «Кармен»: балет, премьера которого отгремела ещё в далёком 1967 году, популярен и в наши дни. Прекрасная гибкая Кармен, мужественные Хозе и Тореро - знакомые образы красиво раскрыты в постановке «La classique ».

На втором балете «Вальпургиева ночь», балетная сцена, которую Шарль Гуно дописал для второй редакции своей оперы «Фауст» начинается неожиданно с танца «Умирающего лебедя», а затем мы оказываемся во владениях Мефистофеля, и нас ждут танцы нимф, фавнов и лесных духов в магическую Вальпургиеву ночь.

Отметили мастерство солистов балета. Особенно понравилась исполнительница партии Кармен:. А молодые люди в кордебалете очень хорошо исполняли свои партии.

11 февраля 2020 г. ветераны педагогического труда нашей школы были не только гостями, но и помогали в организации проведения фестиваля художественного творчества ветеранов педагогического труда и учащихся образовательных организаций ЦАО под девизом: «Победа в сердцах поколений», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Фестиваль проходил на уже традиционной площадке ГБОУ Школа N 1253. Совет ветеранов педагогического труда ЦАО, в лице Антоновой Т.К., выразил благодарность и вручил грамоты ветеранам Веселовой О.В., Хачатрян Л.С., Апреликовой Л.Л. за помощь в проведении фестиваля. Очень жаль, что учащиеся нашей школы не приняли участия в фестивале.

25 февраля ветераны педагогического труда были приглашены на концерт "Очарование романса", который состоялся в Культурном центре "Москвич" Живые чувства, глубокие переживания, высокие страсти рождает поэзия. А когда она сливается с музыкой, то обладает чудодейственной силой воздействия на слушателей. Особенно сильно это воздействие в моменты, когда слушаешь русский романс. Именно это испытали ветераны на концерте «Очарование романса».

27 февраля для ветеранов педагогического труда г Москвы состоялся концерт Государственной капеллы Москвы имени Вадима Судакова «От вечной классики до современных ритмов». Государственная капелла Москвы создана в 1992 году заслуженным деятелем искусств, профессором Вадимом Судаковым. В настоящее время коллективом руководит заслуженный артист России Анатолий Судаков. Капелла им. В. Судакова известна слушателям, как коллектив пропаганды русских классических традиций музыкальной культуры, а также постоянного открытия новых, современных исполнительских средств.

Музыкальный коллектив с многолетними традициями. В настоящее время в его составе выступают исключительно молодые участники. Репертуар - от классики до современной зарубежной эстрады. Молодой коллектив перемещался по сцене, исполняя ту или иную песню. Мы с удовольствием послушали и посмотрели прекрасное исполнение песен не только на русском языке, но и на разных языках народов Европы.

Дорогие женщины, наши ветераны! Мы поздравляем каждую из Вас с 8 Марта! Желаем Вам больше событий ярких, прекрасных и рядом тех, с кем можно радость разделить. Здоровья! Пусть каждый день дарит всё, чем так прекрасна жизнь!