О просветительских средах 17.02.19

В центре качества образования на Семёновской всё больший интерес приобретают «Просветительские среды» о системной работе обучения школьников в образовательных учреждениях нашего города. Такова была и «Просветительская среда» 06.02.2019 года. Ветераны–педагоги нашего лицея Апреликова Л.Л. и Хачатрян Л.С. были участниками этого мероприятия. Как всегда, тему семинара «Тематические направления олимпиады о патриотизме» объявила Председатель Городского Совета ветеранов педагогического труда Брагинская Н.Н.

Были представлены презентации на тему «Роль образовательной организации в подготовке обучающихся к участию в олимпиаде «Не прервётся связь поколений» Плюхина В.А., директор ГБОУ школы№ 2006) и «Социальная значимость олимпиады «Не прервётся связь поколений» и личностные результаты обучающихся» (Мелина С.И., методист ГМЦ ДОгМ).

Были предложены темы «В строю бессмертного полка», «Я родом не из детства – из войны», «Вспомним всех поимённо», «Жить- Родине служить», «Судьба и Родина едины», «Труд- главное достояние человека» и др. Эти темы помогут иметь:

В результате будут подведены итоги олимпиады не позднее 8 мая 2019 года.