Первичная организация ветеранов педагогического труда школы № 1535

Уважаемые друзья!

Приветствуем вас на странице Первичного объединения ветеранов педагогического труда (ВПТ) ГБОУ Школа № 1535 По "Положению об Общественном объединении ветеранов педагогического труда при Департаменте образования города Москвы" в школах созданы первичные объединения ветеранов педагогического труда. На странице размещена вся информация о работе нашего объединения ВПТ.

Приглашаем ветеранов и педагогов, вышедших на пенсию после завершения педагогической деятельности в лицее № 1535 и школе № 35 вступать в члены нашего объединения. Вас ожидают новые встречи с коллегами, с ветеранами г. Москвы, увлекательные мероприятия: экскурсии, концерты, фестивали и многое другое. Приходите, мы вас ждем!

Основные направления работы:

• социальная защита прав и интересов ветеранов педагогического труда;
  • помощь одиноким, престарелым, лежачим и больным ветеранам в тяжелых жизненных ситуациях;
  • оказание помощи образовательным учреждениям нашей школы в нравственно - патриотическом воспитании подрастающего поколения (посещение школьных музеев, встречи с ветеранами , проведение уроков Мужества, слётов);
  • работа с молодыми специалистами;
  • культурно-массовая работа;
  • организация общественного наблюдения при проведении итоговой аттестации;
  • взаимодействие с общественными организациями округа, города;
  • взаимодействие с межрайонным советом руководителей образовательных учреждений;
  • организация отдыха ветеранов педагогического труда в Доме отдыха на базе городского колледжа индустрии гостеприимства и менеджмента № 23 и «Поведниках».