Учащиеся 7-х классов завоевали третье место в турнире математических боев Kostroma Open 24.01.19

С 4 по 9 января команда семиклассников лицея вместе с учителем математики Соколовой Е. В. впервые приняла участие в турнире математических боев Kostroma Open. В турнире участвовали 36 команд из школ Москвы, Санкт-Петербурга, Черноголовки.

Наша команда заняла третье место в Первой Лиге. Это отличный результат, хотя, конечно, все мечтали о первом. Но соперники были сильные, опытные. Наши ребята боролись изо всех сил, и полны решимости в следующем году, на турнире восьмых классов, завоевать победу.

Турнир проводится недалеко от Костромы. Ребята жили на комфортабельной базе отдыха в окружении леса, съездили на экскурсию в Музей льна и бересты в Костроме. Вот что пишет Лида В.: «Поездка прекрасная! Я смогла решить много новых, интересных, а главное сложных задач. Математические бои, которые были у нас почти каждый день, учат четко, кратко и ясно высказывать свои мысли, искать ошибки у соперника. Это помогает внимательнее относиться к своему решению, развивает умение оппонировать. Решая задачи одновременно всей командой, мы включали идеи каждого в общее решение, узнавали новые подходы к решению различных задач и при этом постоянно смеялись и шутили. Мне кажется, эта поездка дала нам много новых знаний, шуток и друзей».