Приглашаем родителей на вебинар "Адаптация учащихся при переходе в другую образовательную организацию" 14.09.20

В рамках комплексной работы по адаптации учащихся вновь набранных классов в четверг, 17 сентября 2020 г., в 18:30 социально-психологическая служба школы организует вебинар для родителей "Адаптация учащихся при переходе в другую образовательную организацию".

Спикер - специалист Совета родительской общественности при Департаменте образования и науки г.Москвы, психолог Михеенко О.Е.

Будут рассмотрены следующие вопросы:

• Стресс при смене школы и класса. Адаптация к новой среде. Страх непринятия классом, коллективом. Новые друзья.
  • Снижение мотивации к обучению.
  • Методы оказания поддержки детей родителями.
  • Правило «трех вопросов».
  • Обращение к специалистам.
  • Рекомендации родителям. Кодекс родителя.
  • Профилактика детского травматизма в образовательном учреждении.

Для участия в вебинаре родителям учащихся будет направлена ссылка, которая позволит присоединиться к встрече.