Общегородское онлайн совещание для родителей состоится 25 марта 24.03.20

Как организовано дистанционное обучение для московских школьников в условиях введенных профилактических мер, расскажут на общегородском онлайн-совещании для родителей 25 марта 2020 года в 18:30.

Прямая трансляция мероприятия пройдет в эфире Московского образовательного телеканала.

Участники совещания узнают о том, как правильно мотивировать детей к качественному выполнению учебных заданий в период удаленного обучения, каким образом помочь школьникам распределить учебную нагрузку и досуговую деятельность в домашних условиях, а также о правилах прохождения государственной итоговой аттестации для детей с особыми образовательными потребностями.

На совещании будут представлены подготовленные Экспертно-консультативным советом рекомендации по соблюдению безопасности при оставлении ребенка дома, организации контроля за нахождением ребенка в сети Интернет, электронные ресурсы для досуга и дополнительного образования. Кроме того, представитель Управления Роспотребнадзора по городу Москве расскажет о мерах защиты в весенний период от энцефалитной инфекции, разносчиками которой являются клещи.

Совещание проведет председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова. Москвичи смогут задать вопросы в онлайн-режиме, а также заранее направить темы для обсуждения по электронной почте: myasnikovala@mos.ru.

18.30-20.00

Тема выступления Выступающий
Приветственное слово председателя Людмила Александровна Мясникова
Председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы