О введении режима повышенной готовности в школах Москвы 11.03.20

Уважаемые родители,

как вы знаете знаете, сейчас во всем мире распространяется коронавирусная инфекция. Чтобы защитить наших детей, Департамент образования и науки города Москвы принял решение о введении режима повышенной готовности.

Сейчас мы не можем допускать к занятиям учащихся, которые недавно посетили Китай, Корею, Италию, Иран, Францию, Германию, Испанию. Те, кто вернулся из этих стран, должны в течение 14 дней после возвращения в Россию соблюдать режим самоизоляции и оставаться дома.

Тех, кто по указанным выше причинам, не может посещать занятия, мы переводим на дистанционную форму обучения.

Настоятельно просим вас сообщить классным руководителям, если вы недавно вернулись из этих стран. Чтобы получить листки временной нетрудоспособности позвоните на горячую линию Департамента здравоохранения города Москвы по телефону +7(495)870-45-09.

С полным текстом Приказа № 89 «О введении режима повышенной готовности» можно ознакомиться по ссылке.