Лицей вернул себе первое место в рейтинге Департамента образования Москвы

На портале «Школа большого города» опубликовали рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017/2018 учебного года.

Первое место в рейтинге занял наш лицей, второе — лицей Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», на третьей строчке — лицей «Вторая школа».

Рейтинг школ составлен на основании восьми показателей, таких как качественное массовое образование, развитие талантов максимального количества школьников, результативность работы дошкольных групп, профилактика правонарушений, работа с учащимися, имеющими особые образовательные потребности, результативность использования социокультурных ресурсов города в обучении, развитие профессиональных умений и профессионального мастерства, а также развитие массового любительского спорта. Рейтинг построен таким образом, что каждый ученик может только повышать, а не понижать рейтинговый балл школы.