Ученика 10-го класса лицея пригласили выступить перед студентами РЭУ им Г. В. Плеханова со своей проектной работой «Русская топонимика» 18.03.2025

Ученик 10 «А» Савелий Морозов получил персональное приглашение от руководителей кафедры иностранных языков РЭУ им Г. В. Плеханова для выступления перед студентами со своей проектной работой «Русская топонимика».

В конференции участвовали студенты-лингвисты ВШСГН РЭУ, а также гости из Тверского государственного университета. По итогам конференции будет выпущен сборник статей в электронной и бумажной версиях, который будет размещён в РИНЦ.

Вот что рассказал сам Савелий: «Это был необычный опыт. Интересно было послушать доклады студентов третьих и четвёртых курсов. Мне самому очень понравилось рассказывать свой проект на английском языке. На встрече чувствуется дружеская обстановка и что все студенты замотивированы. Это был очень интересный и полезный опыт, я очень рад этой возможности. Надеюсь, в будущем получится принять участие в подобных мероприятиях».