«ИТ-класс в Московской школе»: лицей вошел в число школ-лидеров по ряду показателей 02.07.2024

Результаты проекта «ИТ-класс в Московской школе»

В этом учебном году лицей вошел в число 15 учебных заведений, где 100 процентов учеников выбрали для сдачи ЕГЭ профильную математику и хотя бы один из предметов: физика или информатика. Кроме того, лицей вошел в число 18 школ Москвы с наибольшей долей учеников, сдавших профильную математику и хотя бы один из предметов: физику или информатику выше среднегородского уровня. Все это говорит о качестве подготовки и уверенности ребят в своих знаниях по этим предметам.

Также лицей вошел в число 14 лучших школ Москвы по показателю «Результативность участия выпускников в интеллектуальных мероприятиях и конкурсах, дающих дополнительные баллы к ЕГЭ», что говорит о высоком уровне мотивации лицеистов, их разностороннем образовании и широком кругозоре.