Ученицы 9 класса стали победительницами в секции «Урбанистика: среда и сообщества» на научной конференции 21.04.2024

9 апреля состоялось торжественное награждение призёров и победителей открытой городской научно-практической конференции «Наука для жизни».

В числе финалистов есть наши лицеисты!

Ученица 10 «Г» Алина Егорова стала призёром в секции на иностранном языке Urban Life: Challenges and Opportunities с темой проекта «Международный культурно-образовательный центр стран БРИКС для учеников старшей школы».

Лицеистки 9 «Б» Александра Дементьева и Паулина Коршунова-Руф стали победительницами в секции «Урбанистика: среда и сообщества» с темой проекта «Мобильные Модульные музеи».

Также девочки представили пилотный макет музея, посвящённого Иосифу Бродскому.

Егорова Алина поделилась с нами своими впечатлениями о мероприятии: «Для меня было важно создать проект, который в первую очередь будет интересен мне. Я благодарна за возможность презентовать его на конференции и получить этот уникальный опыт».

Мы поздравляем наших ребят с победой и желаем им дальнейших успехов в проектной деятельности!