Ученица лицея с проектом про региональное неравенство стала призером конференции «Наука для жизни» 23.04.2024

Ученица лицея, Варвара Сережина, завоевала звание призёра завоевала на научно-практической конференции «Наука для жизни».

Чрезвычайно сложный проект на злободневную тему регионального неравенства, потребовавший кропотливой и продолжительной аналитической работы, был выполнен сначала на английском языке, а затем переведён на русский под руководством учителя по проектной деятельности О. М. Братерской.

Опыт Варвары показывает, что проектная деятельность многому учит, а продуманный, фундаментально выполненный школьный проект может стать началом продолжительной исследовательской работы уже университетского уровня.

Желаем Варваре дальнейших успехов!