Лицеисты доработают дизайн «умных скамеек» от Агентства инноваций Москвы 27.03.2024

Прошлым летом во дворе Школы 1535 появился новый удивительный объект: совместно с ООО «Романов Моторс» мы решили провести пилотное тестирование инновационного решения - «умных скамеек» от Агентства инноваций Москвы.

Что это такое? Это не просто обычные скамейки, а настоящие центры комфорта и технологического прогресса! Они оснащены солнечными батареями, которые позволяют использовать энергию солнца для работы встроенного Wi-Fi роутера, освещения вечером и USB-разъемов для зарядки гаджетов, а их эргономичная форма так и манит провести там время после уроков или во время большой перемены.

«Умные скамейки» заслужили полное одобрение лицеистов, которые оценили их удобство и комфорт на 4,89 баллов из 5. «Классные и удобные», «Мне все нравится!» - вот отзывы учеников. Единственное их пожелание – пусть таких скамеек в школьном дворе было побольше, чтобы не приходилось играть в «царя горы».

И еще лицеисты предложили доработать дизайн скамеек, например, «добавив на их поверхность математические формулы или литературные высказывания». Поэтому сейчас в школе проходит опрос среди учащихся, которые могут предложить свою концепцию дизайна и превратить инновационную скамью в арт-объект. На рассмотрение уже поступили проекты «Бочка Диогена», «Грот мечтаний» и «Пристань лицеиста», и мы ждем новых предложений.

Установка «умных скамеек» – это еще один шаг на нашем пути к созданию комфортной и технологичной образовательной среды. Мы гордимся, что можем стать пионерами внедрения современных технологий в образовании и благодарим ООО «Романов Моторс» за сотрудничество и поддержку. Вместе мы сможем сделать нашу школу еще лучше и умнее!