243 работы было представлено на НПК «Среда обитания и её значение для здоровья человека» 11.12.2023

9 декабря 2023 года прошла XVI межрегиональная научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ школьников по экологии по теме «Среда обитания и её значение для здоровья человека».

Конференция была организована ГБОУ Школа №1535 при поддержке Первого МГМУ имени И. М. Сеченова и проректора по учебной работе Первого МГМУ им. И. М. Сеченова Татьяны Михайловны Литвиновой в дистанционном формате.

Конференция является традиционным мероприятием для учеников, интересующихся естественно-научными предметами.

Всего на конференцию было представлено 243 работы, для участия присоединились ребята и педагоги из 54 школ.

На конференции были не только школы-участницы проекта «Медицинский класс в московской школе» из Москвы, но и школы из ближайшего Подмосковья: Химки и Калуга, а также из Брянска и Нижний Тагила.

В состав жюри входили преподаватели Первого МГМУ имени И. М. Сеченова, методисты ГМЦ. Председателем жюри была декан факультета довузовского образования Первого МГМУ им. И. М. Сеченова Марина Валерьевна Козарь.

Жюри присудило 48 участникам дипломы I степени, 57 участникам – дипломы II степени., 47 участников были награждены дипломами за отличную защиту проектной работы.

Мы приглашаем всех, увлечённых естественными науками, принять участие в XVII межрегиональной научно-практической конференции проектных и исследовательских работ школьников по экологии, которая пройдёт ориентировочно конце ноября или начале декабря следующего года.

Тема конференции уточняется. Следите за нашими новостями!