Представители МФТИ рассказали ребятам о физтех-школе биологической и медицинской физики 24.03.2023

24 марта в гостях в здании Лицея на Малом Саввинском побывали представители МФТИ: они рассказали ребятам о физтех-школе биологической и медицинской физики.

8-ые классы послушали лекцию о межпредметных связях и задачах (связь физики, биологии и медицины) и сыграли в интеллектуальную игру с примерами межпредметных связей.

Для 9-х классов на первом уроке профессора и студенты МФТИ провели лекцию по межпредметным задачам в науке, а на втором уроке — интеллектуальную межпредметную игру.

10-11-ые классы ждала информация о преимуществах и перспективах обучения на базе физтех-школы биологической и медицинской физики, а также об алгоритме поступления и направлениях обучения и примеры решения межпредметных задач.