Выпускница лицея прочитала учащимся лекцию о ветеринарии 22.03.2023

На Малом Саввинском запускается серия лекций «35-я школа. Выпускники — лицеистам».

В рамках этих встреч выпускники Лицея обмениваются опытом с учениками: объясняют, что делать после школы, рассказывают про свои ВУЗы, дают дельные советы, а также информируют о последних тенденциях в медицине и биологии.

Сегодня школьники 7–8 классов послушали лекцию о ветеринарии от Варвары Пищулиной — студентки МГАВМиБ им К. И. Скрябина, ассистентки ветеринарного врача и нашей выпускницы.

Ребятам рассказали много интересных аспектов из профессии ветеринара: объяснили, с какими болезнями животных сталкивается ветеринар и какие из них передаются человеку от животных.

Лицеистов познакомили с перечнем лекарств, полученных ветеринарами благодаря изучению болезней человека и животных.

В своей лекции Варвара отметила, что ветеринария — это наука, плоды которой застрагивают абсолютно всех людей на земле, потому это не только лечение животных в клиниках, но и работа в сельском хозяйстве, от которой зависит получение продуктов питания и их контроль качества.

Лицеистам очень понравилась лекция от Варвары Пищулиной, а впереди ребят ждёт ещё больше интересных встреч с выпускниками Лицея № 1535!