Учащийся лицея стал абсолютным победителем Всероссийской олимпиады школьников по истории! 08.04.2022

Учащийся 10 класса лицея Филипп Л. стал абсолютным победилем Всероссийской олимпиады школьников по истории! Поздравляем Филиппа с этим достижением!

«Я очень признателен Лицею 1535 за то, что, во многом благодаря ему, я сумел достичь столь высоких результатов в моей олимпиадной деятельности. В Лицее школьников не просто готовят к ЕГЭ или к олимпиадам, но дают самые разнообразные знания. Учителя расширяют наш кругозор, а именно широкий кругозор и очень хорошая эрудиция необходима на олимпиаде по истории - для победы нужны знания по литературе, МХК, географии, обществознанию...

Выражая благодарность всем преподавателям Лицея, не могу не поблагодарить отдельно Александра Рэмовича Абалова - моего учителя истории. Он обладает энциклопедическими знаниями по истории, широким кругозором, блестящим чувством юмора, оригинальным подходом к урокам. Знания, которые я получил на его уроках, а также его моральная поддержка, очень помогла мне при подготовке и на самой олимпиаде.

Следующим поколениям олимпиадников могу посоветовать только одно - не заучивайте бессмысленные факты, это совершенно бесполезно, тем более, когда ВСОШ по истории уже давно стала олимпиадой, проверяющей исключительно эрудицию и логику».

Филипп Л.