Команда лицея прошла в полуфинал Чемпионата г. Москвы по мини-футболу 13.02.2020

11 февраля 2020 года в Лицее № 1535 прошли игры 1/8 и 1/4 Чемпионата г.Москвы по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие 8 команд из разных школ.

Честь лицея защищали Калюжный И., Шамсуддинов Р., Осипов Д., Поннучами А., Брызгалов А., Воробьев А., Чернов А. и Вааль А.

В соревновании 1/8 финала наша команда сражалась с представителями школы № 1778 . Мы оказались сильнее соперника и с треском разбили его команду со счетом 13:1. А поскольку еще одна команда не смогла приехать на матч, то наши ребята автоматически попали в четверку лучших команд Москвы и тем самым вышли в полуфинал!

С наилучшей стороны показали себя Иван, Руслан, Данила и Агилан: совместно они забили порядка 10 голов. Кстати, именно этих игроков перед матчем проверяли, не занимаются ли они футболом профессионально, ведь это запрещено: чемпионат проводится среди любителей.

Также нужно отметить, что важным фактором победы наших футболистов, помимо их неоспоримого профессионализма, являлась искренняя поддержка болельщиков, что поддерживало командный дух. Фанаты ни на секунду не отводили глаз от мяча, а когда команда забивала гол в зале звучали громкие овации, что делало триумф еще более торжественным и радостным!

Таким образом, соревнование прошло успешно. Наша команда сумела выбиться в ½ финала. Ребят ждет непростое испытание, но я уверена, что команда лицея 1535 станет абсолютным победителем в Московском чемпионате по мини-футболу! Пожелаем удачи нашим мальчикам!

Статью подготовили Абубакирова А., 11 «А», Белодедова П., 11"Ж" и Толстыгина Н., 11"Г"