60 выпускников 2019 года в лице успешно сдали ГТО на золотой значок 30.09.2019

Большинство университетов России рассматривают это как «личное достижение», что и поощряют дополнительными тремя баллами за ЕГЭ. Даже такое, казалось бы, незначительное преимущество действительно помогло ребятам набрать достаточное количество баллов и поступить на бюджет. Благодаря тому, что эти девушки и молодые люди в течение последнего учебного года позаботились о своей физической форме, они буквально заработали себе путевку в жизнь.

Так, например, Саща Ищенко и Даша Лазуто, выпускники 11 «Д» и 11 «Е» соответственно, в добавок к призерству во Всероссийской олимпиаде школьников и золотому аттестату, заработали заветное золото, чем несомненно помогли себе достичь цели.

Чтобы поступить в вуз мечты нужно постоянно совершенствоваться: что в академической жизни, что в спортивной! Люди вроде Саши, Даши и Дениса Козуба, который набрал 405 баллов при поступлении (он получил 100 баллов по физике и профильной математике, а также получил дополнительные баллы за итоговое сочинение, хороший аттестат и ГТО)— самый настоящий пример для подражания.

Даже если в старшей школе вы не достигли своего пика, это вовсе не значит, что вы не сможете проявить себя в дальнейшей жизни. Никогда не стоит торопиться или надрываться в работе: каждый знает свой лимит, но не каждый знает свой потенциал. Верьте в себя и продолжайте дерзать!

Бежунов Никита 11Д