Дополнения к информационному письму № 8 от 13.04 2020 18.05.2020

Информация о письменном тестировании по английскому языку для поступающих в 8-е классы ГБОУ Школа № 1535

1. Испытание по английскому проводится в письменной форме в виде компьютерного тестирования.

2. Формат теста остается прежним и состоит из 3 частей:

Часть 1 – аудирование, Часть 2 – чтение, часть 3 – лексика и грамматика.

Количество заданий в тесте НЕ увеличивается, формат теста соответствует демонстрационным вариантам тестов, опубликованным на сайте школы.

3. В связи с отменой устной части, за которую можно было набрать 10 баллов, изменяется подсчет баллов за тест:

• Поступающие в 8 классы могут получить максимум 45 первичных баллов. За каждый правильный ответ – 1 балл.

Распределение баллов за каждую часть работы: аудирование – 10 баллов, чтение- 10 баллов, лексико-грамматическая часть – 25 баллов. Полученный первичный балл подсчитывается программой автоматически из расчета 50 вторичных баллов.

4. После автоматизированной проверки тестов допускается перепроверка отдельных заданий, предполагающих развернутые ответы учащихся (Раздел Аудирование – Задание №2 и Раздел «Лексика и грамматика» – Задание № 1) с целью исключения нераспознавания правильных ответов автоматизированной платформой .