Разъяснения Приемной комиссии по вопросам показа работ абитуриентов по итогам вступительных испытаний 25.04.2020

Информационное письмо № 9 от 20 апреля 2020 года

Информационное письмо Приёмной комиссии ГБОУ Школа №1535

№ 9 от 20 апреля 2020 года

«Разъяснения Приемной комиссии по вопросам показа работ абитуриентов по итогам вступительных испытаний»

Уважаемые абитуриенты и родители абитуриентов,

в связи с поступающими обращениями о возможности проведения показа работ Приемная комиссия ГБОУ Школа № №1535 повторно сообщает:

порядок показа работ абитуриентам предусмотренный п.5.4. Правил приема возможен в условиях очной формы проведения вступительных испытаний. В ситуации ограничительных мероприятий и в соответствии с Указом Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ "О введении режима повышенной готовности" Приемной комиссией было принято Решение № 1 от 30.03.2020 г. "О внесении изменений в Правила приема учащихся в ГБОУ Школа № 1535» и проведении вступительных испытаний в дистанционной форме. Данное решение было опубликовано 1 апреля 2020 года на официальном сайте в разделе "Правила приема" для ознакомления.

В п. 4 Решения Приемной комиссии № 1 от 31.03.2020 сообщается об отмене п. 5.4. "Правил приема учащихся в ГБОУ Школа № 1535», предполагающего этап показа работ. Вступительные испытания проводятся в соответствии с внесенными изменениями. Участие абитуриента во вступительных испытаниях в дистанционной форме предполагает его информированность и согласие с порядком проведения вступительных испытаний, включая порядок проверки и отмену процедуры показа работ, как вынужденной меры в объективной ситуации ограничительных противоэпидемиологических мероприятий.

Выгрузка сканов работ из тестирующей системы и рассылка их абитуриентам технически не предусмотрена и организационно невозможна, поскольку закрытый банк заданий не предполагает открытого доступа к нему. В прошлые годы работы также не передавались на руки при показе с целью создания равных условия при подготовке абитуриентов разных лет.

Публикуемые протоколы вступительных испытаний обеспечивают соблюдение принципов открытости и прозрачности процедур. Вместе с тем приемная комиссия рассматривает каждое обращение с просьбой о проведении технической перепроверки работ с последующей перепроверкой работ председателями предметных комиссий.

Показ работ по обращениям возможен только после отмены режима самоизоляции. До отмены режима самоизоляции действуют порядок и правила, предусмотренные в решении Приемной комиссии №1 от 31.03.2020.

По всем вопросам, связанным с объективностью проверки работ вы можете обращаться к председателю Приемной комиссии Тюктеевой Элле Шамильевне по электронной почте nabor@liceum1535.ru или телефону +7(980) 078-53-59 (с 14.00 до 18.00 по будням)

А также к директору школы Сехину Сергею Сергеевичу по адресу электронной почты SekhinSS@edu.mos.ru или по телефону 8 915 338 26 27.