Проекту «Московское кино в Школе» дан старт! Торжественное открытие прошло в школе № 1253. 05.12.2018

Это совместный образовательный проект Департамента образования и Департамента культуры города Москвы, который реализуется Городским методическим центром и Москино.

В церемонии открытия приняли участие руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, директор Городского методического центра Андрей Зинин, директор «Киностудии имени М. Горького» Сергей Зернов, актеры фильма «Вам и не снилось …» – Татьяна Аксюта, Ирина Мирошниченко и Евгений Герасимов.

Сегодня московские школьники посмотрели легендарную картину Ильи Фрэза «Вам и не снилось…». После просмотра фильма они смогли задать вопросы Татьяне Аксюте, исполнившей главную роль в кино – старшеклассницу Катю.

На текущий учебный год запланирован показ семи кинолент. За новостями проекта следите на его официальном сайте и в социальных сетях!