XIII научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ школьников 27.08.2020

Тема XIII научно-практической конференции проектных и исследовательских работ школьников - «Среда обитания и ее значение для здоровья человека».

Конференция состоялась 28 ноября 2020 года

28 ноября 2020 года прошла XIII межрегиональная научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ школьников по экологии по теме «Среда обитания и ее значение для здоровья человека». Конференция была организована ГБОУ Школа №1535 и поддержке Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, а также при личной поддержке проректора по учебной работе Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Литвиновой Татьяны Михайловны. В этом году конференция была проведена в дистанционном формате.

Конференция является традиционным мероприятием для учащихся, интересующихся естественно-научными предметами. Всего на конференцию было представлено 177 работ, для участия присоединились учащиеся и педагоги из 58 школ. На конференции были не только школы-участницы проекта «Медицинский класс в московской школе» из г. Москвы, но и школы из ближайшего Подмосковья: Химки, Раменское, Нахабино, Калуга, а также города Брянска.

В состав жюри входили преподаватели Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, методисты ГМЦ. Председателем жюри была Козарь Марина Валерьевна, декан факультета довузовского образования Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. Сопредседателем являлась Бондарь Алина Александровна, кандидат фармацевтических наук, доцент кафедры фармацевтического естествознания Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. Огромную поддержку в организации оказала Морозова Светлана Михайловна, методист ГМЦ. В жюри присутствовали доктора и кандидаты наук, специалисты различных кафедр и направлений кафедр химии, экологии человека и гигиены окружающей среды, патанатомии, биологии и общей генетики и многих других, методисты Городского методического центра по химии и биологии. В этом году на конференции работало восемь параллельных секций, что позволило даже в дистанционном формате увеличить число выступающих. Всего члены жюри заслушали 55 устных докладов.

Жюри присудило 28 участникам дипломы I степени, 28 участникам – дипломы II степени, 107 участникам – дипломы III степени. 7 участников были награждены дипломами за отличную защиту проектной работы.

Школа №1535 и Первый МГМУ им. И.М. Сеченова приглашаем всех, увлеченных естественными науками, принять участие в XIV межрегиональной научно-практической конференции проектных и исследовательских работ школьников по экологии, которая пройдет ориентировочно 27 ноября или 4 декабря 2021. Тема конференции уточняется. Следите за нашими новостями!

Оргкомитет Конференции выражает огромную благодарность всем участникам, научным руководителям и членам жюри, кто в столь сложных и новых условиях смог принять участие в нашем мероприятии. Мы очень надеемся, что в следующем году встретимся лично.

Если школа ранее не принимала участие в конференции и хочет к нам присоединиться, то напишите нам по адресу conference@liceum1535.ru, мы добавим вас в рассылку.

Положение о межрегиональной научно-практической конференции проектных и исследовательских работ школьников по экологии

Титульный лист

Требования к работам