XVII межрегиональная научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ школьников 16.09.2024

Конференция состоялась 7 декабря 2024 года. В ней приняли участие школьники из 53 школ Москвы и Подмосковья. Тема конференции: «Среда обитания и ее значение для здоровья человека».

7 декабря 2024 года прошла XVII межрегиональная научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ школьников по экологии по теме «Среда обитания и ее значение для здоровья человека». Конференция была организована ГБОУ Школа №1535 и поддержке Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, а также при личной поддержке проректора по учебной работе Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Литвиновой Татьяны Михайловны. В этом году конференция была проведена в дистанционном формате.

Конференция является традиционным мероприятием для учащихся, интересующихся естественно-научными предметами. Всего на конференцию было представлено 218 работ, для участия присоединились учащиеся и педагоги из 53 школ. На конференции были не только школы-участницы проекта «Медицинский класс в московской школе» из г. Москвы, но и школы из ближайшего Подмосковья: Химки и Калуга, а также городов Брянск и Клинцы.

В состав жюри входили преподаватели Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, методисты ИРПО ГАОУ ВО МГПУ. Председателем жюри была Козарь Марина Валерьевна, начальник отдела организации и проведения олимпиад, конференций Института профильного обучения «Импульс» ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет). В жюри присутствовали доктора и кандидаты наук, специалисты различных кафедр и направлений кафедр химии, экологии человека и гигиены окружающей среды, биологии и общей генетики и многих других, методисты Института развития профильного обучения МГПУ. В этом году на конференции работало одиннадцать параллельных секций, что позволило в дистанционном формате увеличить число выступающих.

Жюри присудило 35 участникам дипломы победителя, 44 участникам – дипломы призера. 2 участника были награждены специальными грамотами от жюри.

Школа №1535 и Первый МГМУ им. И.М. Сеченова приглашаем всех, увлеченных естественными науками, принять участие в XVIII межрегиональной научно-практической конференции проектных и исследовательских работ школьников по экологии, которая пройдет ориентировочно конце ноября или начале декабря следующего года. Следите за нашими новостями!

Оргкомитет Конференции выражает огромную благодарность всем участникам, научным руководителям и членам жюри, кто в столь сложных и новых условиях смог принять участие в нашем мероприятии. Мы очень надеемся, что в следующем году встретимся лично.

Если школа ранее не принимала участие в конференции и хочет к нам присоединиться, то напишите нам по адресу conference@liceum1535.ru, мы добавим вас в рассылку.