Социально-психологическая служба провела семинар для родителей по вопросам адаптации к новой школе 24.09.2021

В рамках комплексной работы по адаптации учащихся вновь набранных классов в четверг, 23 сентября 2021 года, социально-психологическая служба школы организовала и провела вебинар для родителей "Адаптация учащихся при переходе в другую образовательную организацию".

Приглашенный гость - специалист Совета родительской общественности при Департаменте образования и науки г.Москвы, психолог Михеенко О.Е. рассказала родителям о важности адаптационной работы с детьми и роли родителей в этот непростой для ребёнка момент.

На вебинаре были рассмотрены такие важные вопросы, как:

• Стресс при смене школы и класса.
  • Адаптация к новой среде.
  • Страх непринятия классом, коллективом.
  • Новые друзья.
  • Снижение мотивации к обучению.
  • Методы оказания поддержки детей родителями. Правило «трех вопросов».
  • Обращение к специалистам.

Родители смогли задать специалистам вопросы и получили ответы и рекомендации.