Диагностика и профилактика экзаменационной тревожности в выпускных классах 14.04.2021

Социально-психологическая служба Лицея проводит комплексную работу по диагностике и профилактике экзаменационной тревожности в выпускных классах.

Чтобы помочь ученикам 9 и 11 классов преодолеть стресс и качественно использовать время для подготовки, психологами лицея разработана программа для этих учащихся по преодолению экзаменационной тревожности.

В рамках программы:

1. Проводится диагностика по выявлению экзаменационной тревожности.
  2. По итогам диагностики будут проводиться индивидуальная и групповая работа (семинары) по преодолению экзаменационной тревожности.
  3. 22 апреля состоится вебинар для родителей учащихся 9 и 11 классов “Психологическая подготовка к экзаменам“. Спикер - психолог, специалист Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования г.Москвы.

Психологическая готовность к экзаменам - это комплексный результат работы с самим собой, со школьным психологом, набор знаний, умений и навыков, сформированных при поддержке родителей в благоприятной среде.