Тематическая встреча с родителями: «Синдром Эмоционального выгорания. Как снизить эмоциональное напряжение у родителей» 25.03.2021

25 марта социально-психологическая служба школы организовала для родителей учащихся тематическую встречу со специалистом, психологом-медиатором, экспертом ЭКСРО при ДОНМ Колесниковой А.В. на тему «Синдром Эмоционального выгорания. Как снизить эмоциональное напряжение у родителей»

Тема встречи была выбрана не случайно - прошедший год был очень непростым как для ребят, так и для родителей: пандемия Ковид, дистанционное обучение. Во время встречи были рассмотрены вопросы:

Что понимают под синдромом эмоционального выгорания (СЭВ)? Отличие профессиональной деформации от СЭВ. Кто подвержен СЭВ? Признаки и симптомы СЭВ. Зависимость развития СЭВ от возраста. Как защититься от СЭВ? Стресса? Нейтрализация стресса. Механизмы преодоления СЭВ. Что делать, если Вы заметили первые признаки выгорания.

Родители смогли задать специалисту свои вопросы, обсудить тонкости СЭВ и получить рекомендации.