Декада безопасности дорожного движения в ГБОУ Школа 1535 17.02.2021

10 дней с 3 по 13 февраля 2021 г. были посвящены безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожного травматизма.

03 февраля в рамках собрания Совета самоуправления учениками был предложен план мероприятий для проведения декады.

С 3 по 5 февраля учащимися 7-10 класса были разработаны, подобраны тематические плакаты и оформлены информационные стенды в инфозонах Школы.

С 3 по 8 февраля прошла интерактивная игра «Дорожные знаки».
Каждому классу было предложено оформить кабинет своего класса любым дорожным знаком, рассмотреть его действие на всех участников дорожного движения и рассказать об этом другим классам своей параллели.

9 и 10 февраля прошли Активные перемены «Викторины на знание ПДД» и практико-направленная игра «Я-пешеход» для параллелей 7х и 8 классов.

С 3 по 12 февраля кураторы классов провели Лицейский часы «Профилактика детского дорожного травматизма», на которых учащимся напомнили правила дорожного движения для пешеходов, правила безопасности на всех видах транспорта, о мерах предосторожностях во время гололеда и в темное время суток. В рамках классных часов были показаны профилактические фильмы «Безопасность на дороге».

План проведения декады безопасности дорожного движения
03 – 13 февраля 2021г.

февраля

Собрание Совета самоуправления (по параллелям)