Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Лицеисты пишут письма подопечным фонда «Старость в радость»

ПИШИТЕ СКОРЕЕ!

Если любого из нас спросить, много ли нам присылают открыток на день рождения, то, скорее всего, мы удивимся. Зачем открытки, если есть интернет?

И вряд ли кто-то вспомнит о том, что среди нас живут малозаметные люди, у которых нет ни компьютера, ни, соответственно, интернета. Да, честно говоря, и открыток-то им никто не пишет. Некому писать, даже и на день рождения.

Это, конечно, грустно и несправедливо, и именно поэтому наши лицеисты уже три года участвуют в волонтёрском проекте фонда «Старость в радость», каждый месяц получая адреса одиноких бабушек и дедушек, живущих в домах престарелых по всей России, и подписывая им душевные открытки.

Нужно ли это нашим адресатам? Конечно. Иначе стали бы они друг перед другом хвастаться нашими открытками и прятать их под подушкой... А уж если открытка с рисунком – так это вообще счастье. Так что мы будем продолжать, как иначе?

Зачем нужны открытки?