Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Лицеисты, их родителя и учителя превратили стены в доме престарелых в картинные галереи

В домах престарелых унылые стены, покрашенные масляной краской, так уж принято. И обитатели даже самых хороших домов к этому привыкли, а скорее, смирились. Но как выяснилось, если постараться, можно сделать так, чтобы коридоры превратились в маленькие картинные галереи или, по крайней мере, приобрели домашний вид.

Мы об этом задумались осенью. Лицеисты, родители и учителя стали передавать для домов престарелых свои картины и художественные фотографии, и вот теперь бабушки и дедушки с интересом их рассматривают, благодарно читают подписи к картинам и радуются.