V научно-практическая конференция по психологии для школьников «Психология глазами современного человека»

11 марта 2017 года на базе ГБОУ Лицей №1535 прошла V Научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ учащихся по психологии «Психология глазами современного человека».

Участники конференции представляли свои работы в рамках пяти секций, в одной из которых также рассматривались работы на английском языке.

Итоги конфереции

В жюри заседали как наши уважаемые преподаватели и представители администрации лицея, так и гости конференции: д.пс.н., ведущий научный сотрудник Института истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова РАН Володарская Е.А., заместитель декана факультета психологии МГУ по международным связям Ченцов К. А., к.пс.н., доцент, руководитель Школы Юного психолога факультета психологии МГУ Бабаева Ю. Д., д.пс.н., профессор, декан факультета психологии РАНХиГС Спиридонов В. Ф., к.ист.н., доцент кафедры психологии РЭУ им. Плеханова Корецкая И. А., аспирант каф. общей психологии МГУ и ассистент каф. педагогики и медицинской психологии МГМУ им. Сеченова Салихова А. Б., научный сотрудник лаборатории возрастной психогенетики Психологического института Российской Академии Образования Захаров И. М. и к.ф.н., доцент кафедры философии и социальных коммуникаций Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Петруня О. Э.

Всего на конференции было представлено 52 проекта.

После завершения работы секций участникам и гостям конференции было предложено посетить мастер-классы, ведущими которых выступили студенты и выпускники факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, а так же одна из учащихся профильного психологического класса лицея. Мастер-классы проводились по пяти различным темам: «Психология характера», «Люди и задачи», «Зачем нужен асессмент социальному психологу», «Автобиография будущего: сальто через прошлое» и «Скороговорки в бизнес-тренинге». Данные мероприятия вызвали множество положительных откликов и никого не оставили равнодушными.

По итогам конференции директором Лицея №1535 Воробьёвой Татьяной Васильевной было проведено награждение - авторы 21 проектов были награждены дипломами с отличием. Помимо дипломов, участникам в качестве призов были вручены книги, а также USB-флеш-накопители.

Всем участникам конференции были торжественно вручены сертификаты об участии, а научным руководителям, организаторам и членам жюри благодарственные грамоты и памятные подарки.

.

Цели конференции

Задачи конференции

Оценивание и награждение