Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

III научно-практическая конференции по психологии для школьников «Психология глазами современного человека»

Конференция состоялась 14 марта 2015 г. Тема конференции - «Творчество и самореализация»
psy.jpg

14 марта 2015 года на базе ГБОУ лицея №1535 прошла III Научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ учащихся по психологии «Психология глазами современного человека». Тема конференции этого года: «Творчество и самореализация».

Участники конференции представляли свои работы в рамках четырех секций, в одной из них были также представлены работы на английском языке.

В жюри заседали как наши уважаемые преподаватели и представители администрации лицея, так и гости конференции: Володарская Елена Александровна, доктор психологических наук, Павлова Ольга Сергеевна, кандидат педагогических наук, доцент, доцент ВАК по кафедре социальной психологии, Куликова Ирина Сергеевна и Палт Екатерина Александровна.

Всего на конференции было представлено 34 проекта, на 8 проектов больше, чем на конференции прошлого года. Приятно, что наша конференция растет из года в год!

Цели конференции:

• Привлечение внимания молодежи к научной психологии и её популяризации в молодежной среде.
  • Обучение учащихся ведению научной проектной деятельности.
  • Способствовать развитию проблемно – ориентированному подходу в решении научных задач.
  • Предоставить возможность учащимся сформировать портфолио для поступления в ВУЗы на психологические, педагогические и социологические факультеты.

Задачи конференции:
Конференция ставит перед собой задачей предоставить событийный повод, позволяющий участникам полностью произвести весь цикл научной проектной работы под руководством компетентного специалиста. Начиная с момента постановки задачи и завершая публичной защитой своей работой перед комиссией.

Заявка участника

Требования к предоставляемым работам и рекомендации
Регламент проведения конференции

Оценивание и награждение:

Оценивание происходит путем оценивания работ по номинациям:

• Лучшая практическая работа
  • Лучшее теоретическое обоснование
  • Практическая полезность
  • Инновационность работы.

Победители награждаются сертификатом позволяющим заявить данную работу в конференции МГППУ.
Все участники конференции получают именные сертификаты.

Педагоги-руководители проектов, руководители делегаций награждаются благодарственными письмами.